Hans Bellmer 4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung Auf Taupefarbenem Fabriano Velin (mit Wz) Bzw. - Jun 23, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hans Bellmer 4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw.

Hans Bellmer Sale History

View Price Results for Hans Bellmer

item-154725652=1
Online_Modern and Contemporary ArtDeutsche NachkriegsmoderneHans Bellmer4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw. auf Arches Velin (mit WZ). Blattmaße von 56,5 x 37 cm bis 67 x 48,8 cm. Je signiert und römisch nummeriert bzw. nummeriert. - 1 Arbeit schwach angebräunt im ehemaliegn Passepartoutausschnitt. 1 Arbeit verso mit Spuren der ehemaligen Montierung. Jeweils mit winzig kleinen Einstichlöchlein als Spur der ehemaligen Montierung. In gutem Zustand. Ausgezeichnete, filigrane Drucke mit mit breitem Rand und Schöpfrand an zwei Seiten.Denoel 94, 95, 96 und Reims 317. Enthält die Arbeiten: - La Chauve-souris - Madame est servie - Onze heures et demie - La Solitude. - Je eines von 30 römisch nummerierten bzw. eines von 100 nummerierten Exemplaren.4 etchings. Each etching on taupe wove paperresp. wove paper. Each signed and numbered resp. roman numbered. - 1 work slightly browned in the former mount. 1 work with traces of the former mounting on the verso. Each with tiny little pinholes as a trace of the former mounting. All in all good. Excellent, filigree prints with wide margins and scooped edges on two sides. - With works as listed above. - One of 30 roman numbered resp. one of 100 copies.
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping