orologio d'appoggio a portico firmato sul
orologio d'appoggio a portico firmato sul quadrante " Le Nepveu a Paris " , Jean Baptiste detto Reigneault presente a Parigi dal 1772.Pendolo figurato con testa di Apollo .Bronzo dorato a fuoco e marmo bianco.Manifattura francese di epoca Luigi XVI.Movimento con suoneria delle mezze e delle ore su campanella.Misure cm 11x26x47 h
- 29%
Estimate €200 - €250
Item located in San Remo (IM), italy, itSee Policy for Shipping