Patek Philippe. A Fine 18k Gold Pocket Watch. With - Dec 05, 2017 | Finarte In Italy

PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITH

View More Items in Watches

Related Watches

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-57894764=1
PATEK PHILIPPE

Orologio da tasca in oro giallo 18K

Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante

Seriale n. 161952

Cassa n. 265706

Circa 1913

Cassa in oro giallo 18K, finemente decorata a raggiera. Cassa interna in oro, firmata e numerata.

Movimento meccanico a carica manuale a corona, firmato Patek, Philippe & Cie. Scappamento ad àncora. Quadrante bianco in XII con cifre romane in nero e ore da 13 a 0 in cifre arabe in rosso. Lancette oro. Quadrantino dei piccoli secondi ad ore 6.

Con scatola originale. Diam. mm 55. Peso lordo g 129.

PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITH ORIGINAL BOX. CIRCA 1913
  • 25% up to €60,000.00
  • 20% up to €600,000.00
  • 15% above €600,000.00

Estimate €3,900 - €5,000
Starting Price €3,700

Item located in Milano, Italy, it

Finarte

Finarte

Milano, Italy1,224 Followers