Cloisonnã©-email-dose Mit Ansicht - May 13, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Cloisonné-Email-Dose mit Ansicht

item-127986391=1
item-127986391=2
Cloisonné-Email-Dose mit Ansicht 19./20. Jh. Silber, partiell vergoldet. Rechteckige Form. Seiten und Oberseite verziert mit Cloisonné-Email-Blumenranken. Auf Scharnierdeckel polychrom gemalte Ansicht. Gerahmt durch blaue Bordüre. Punziert mit Beschauzeichen, Feingehalt 88 und Meisterzeichen ''A11''. L. 6,2 cm, 66 g
  • 31%

Estimate €900 - €1,000
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers