Cloisonné-Email-Dose mit Ansicht
Cloisonné-Email-Dose mit Ansicht 19./20. Jh. Silber, partiell vergoldet. Rechteckige Form. Seiten und Oberseite verziert mit Cloisonné-Email-Blumenranken. Auf Scharnierdeckel polychrom gemalte Ansicht. Gerahmt durch blaue Bordüre. Punziert mit Beschauzeichen, Feingehalt 88 und Meisterzeichen ''A11''. L. 6,2 cm, 66 g
- 31%
Estimate €900 - €1,000
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping