Perkussionspistole
Eidgen. Ord. 1842. Rundlauf (L 18 cm) mit oktogonalem Kammerbereich, Kal. 18 mm, Korn; bez. "BF unter Krone" (= Beuret Frères Liège). Schlossplatte flach. Messinggarniturteile ebenfalls durchgehend mit "BF" gestempelt. Nussbaum-Halbschaft. Metallteile berieben, kein evtl. ursprünglich vorhandener Kantonsschlag zu erkennen. L 36 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Perkussionspistole
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping