Perkussionspistole Des Frühen 19. Jh., Holzschäftung - Nov 23, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Perkussionspistole des frühen 19. Jh., Holzschäftung

Anonymer Maler des frühen 19: Anonymer Maler des frühen 19. Jh., Kreuztragung Christi, Öl auf Lwd. über Spanplatte, rest. u. retusch., 23 x 18 cm, ger. 29 x 23 cm
2018Anonymer Maler des frühen 19See Sold Price

item-66473180=1
item-66473180=2
item-66473180=3
Perkussionspistole des frühen 19. Jh., Holzschäftung mit trompetenförmigem Lauf mit
ornamentaler Silbertauschierung, Schloßplatte mit Gravur, einegelassene Beinraute im Handstück, Dopper fehlt, Schäftung mehrfach genagelt und gebr., L. 44,5 cm

German:
Perkussionspistole des frühen 19. Jh., Holzschäftung mit trompetenförmigem Lauf mit ornamentaler Silbertauschierung, Schloßplatte mit Gravur, einegelassene Beinraute im Handstück, Dopper fehlt, Schäftung mehrfach genagelt und gebr., L. 44,5 cm
  • 32%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers