Perkussionspistole Belgien, 19.jh., Lièger Beschuss. - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Perkussionspistole Belgien, 19.Jh., Lièger Beschuss.

Beutelflasche: Beutelflasche Norddeutschland oder Belgien, A. 19. Jh. Olivgrünes Glas. Tropfenförmige, beidseitig abgeflachte Wandung mit Abriss und kurzem Röhrenhals. H. 26 cm
2021BeutelflascheSee Sold Price
Aufsatzschale (Tazza): Aufsatzschale (Tazza) Belgien oder Frankreich, 1. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss, Fuß- und Schalenrand nach unten umgeschlagenem. Im Balusterschaft mit zwei Nodi eingestochene Luftblase. Auf
2022Aufsatzschale (Tazza)See Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price

item-57927147=1
Perkussionspistole
Belgien, 19.Jh., Lièger Beschuss. Oktogonaler Lauf mit Kimme und Korn, gezogen. Schlossplatte und Hahn tlw. ziseliert. Nussbaumgriff, geriffelt, im Knauf Kugelkammer. Holzladestock. L ca. 34cm.
  • 25%

Estimate CHF 120 - CHF 240
Starting Price CHF 120

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers