Perkussionspistole Belgien, 19.Jh., Lièger Beschuss.
Perkussionspistole
Belgien, 19.Jh., Lièger Beschuss. Oktogonaler Lauf mit Kimme und Korn, gezogen. Schlossplatte und Hahn tlw. ziseliert. Nussbaumgriff, geriffelt, im Knauf Kugelkammer. Holzladestock. L ca. 34cm.
- 25%
Estimate CHF 120 - CHF 240
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping