Figurengruppe: Beweinung Christi Frankreich O. Belgien, - Sep 14, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FIGURENGRUPPE: BEWEINUNG CHRISTI Frankreich o. Belgien,

item-74928931=1
FIGURENGRUPPE: BEWEINUNG CHRISTI Frankreich o. Belgien, 19. Jh. Gips, farbig gefasst, teils vergoldet, Holzsockel. H. 40 cm, L. 58 cm. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit dem Leichnam Christi, der vom Jünger Johannes, der Gottesmutter und Maria Magdalena umgeben wird. Part. besch., min. rest.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers