Corneille (cornelis Guillaume Beverloo) - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)

Corneille Sale History

View Price Results for Corneille

item-134056739=1
(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich)
Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft
Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. Phantasievolle, expressive, durch starkfarbige Flächigkeit und schwarze Konturen bestimmte Arbeit des Künstlers, der mit Pierre Alechinsky, Karel Appel, Constant, Asger Jorn und K. O. Götz zur legendären, 1948 - 1951 bestehenden Avantgarde-Künstlergruppe "CoBrA" gehörte. Corneille war Teilnehmer der documenta II und III (1959 und 1964) in Kassel. 33 cm x 40 cm. Rahmen.
Serigraph (screenprint) in colours on canvas, 1998. Hand-signed and dated, numbered 9/85 on the reverse.
  • 30.95%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers