Salvador Dalã­ - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Salvador Dalí

item-134056741=1
Salvador Dalí
Salvador Dalí
(1904 Figueras - 1989 ebenda) nach
"La tentation de Saint-Antoine"/"The Temptation of St. Anthony" (Die Versuchung des Hl. Antonius). Originaltitel
Farblithographie oder Farboffset/Velin. Künstler-Bez.; bez. u. nummeriert "EA 28/50"; Blindstempel. Nach dem berühmten surrealistischen Dalí-Gemälde von 1946, das sich heute in den Kgl. Museen der Schönen Künste in Brüssel befindet. Darstellung ca. 44 cm x 57,5 cm. Rahmen.
After Salvador Dali (1904 - 1989). Lithograph or offset print in colours on wove paper. Inscribed, numbered "EA 28/50", blind stamp.
  • 30.95%

Salvador Dalí

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,286 Followers