SCULPTURES & BRONZES | PAINTINGS 2019-09-14 Auction - 1129 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

PAOLO DI BERNARDINO DI ANTONIO DEL SIGNORACCIO ('FraHEINRICH BAUCKE 1875 Düsseldorf - 1915 RatingenLEOPOLD SCHMUTZLER 1864 Bohemia - 1941 Munich The
Düsseldorf, Germany

SCULPTURES & BRONZES | PAINTINGS

Lot Number: Lowest
RELIEFTAFEL MIT DER GOTTESMUTTER, JOHANNES UND 'DREI: RELIEFTAFEL MIT DER GOTTESMUTTER, JOHANNES UND 'DREI MARIEN' Deutsch, im gotischen Stil, Ende 19. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. 99,5 cm x 42 cm.
1705: RELIEFTAFEL MIT DER GOTTESMUTTER, JOHANNES UND 'DREIEst. €1,200-€2,400
RELIEFTAFEL MIT DER VERKÜNDIGUNG IM GOTISCHEN STIL: RELIEFTAFEL MIT DER VERKÜNDIGUNG IM GOTISCHEN STIL Deutsch, Ende 19. Jh. Holz, reliefplastisch, geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. 90 cm x 82,5 cm. Reliefplastisch ausgeführte
1706: RELIEFTAFEL MIT DER VERKÜNDIGUNG IM GOTISCHEN STILEst. €1,200-€2,400
GROSSES TRIPTYCHON MIT DER GEBURT CHRISTI Deutsch, im: GROSSES TRIPTYCHON MIT DER GEBURT CHRISTI Deutsch, im gotischen Stil, Ende 19. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 71 cm, B. 82 cm (geschlossen) bzw. B. 140
1707: GROSSES TRIPTYCHON MIT DER GEBURT CHRISTI Deutsch, imEst. €1,800-€3,600
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, Moselland, 15.: MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, Moselland, 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 82 cm. Über einem
1709: MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, Moselland, 15.Est. €3,500-€7,000
MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz,: MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 73 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige
1711: MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz,Est. €300-€600
MARIA IMMACULATA Österreich, 18. Jh. Holz,: MARIA IMMACULATA Österreich, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils versilbert und vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 88 cm. Ganzfigurige Darstellung
1716: MARIA IMMACULATA Österreich, 18. Jh. Holz,Est. €550-€1,100
HEILIGE BARBARA AUF EINEM PODEST Süddeutsch, um: HEILIGE BARBARA AUF EINEM PODEST Süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. Ges.- H. 35 cm. Über einer rechteckigen Plinthe erhöhter
1717: HEILIGE BARBARA AUF EINEM PODEST Süddeutsch, umEst. €350-€700
SEGNENDER GOTTVATER Süddeutsch o. Ö: SEGNENDER GOTTVATER Süddeutsch o. Österreichisch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 58 cm. Teilweise vollplastisch
1718: SEGNENDER GOTTVATER Süddeutsch o. ÖEst. €1,200-€2,400Lot Passed
HEILIGE ANNA MIT DEM MARIENKIND Süddeutsch/ Ö: HEILIGE ANNA MIT DEM MARIENKIND Süddeutsch/ Österreich, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 68 cm. Halbfigurige Darstellung
1719: HEILIGE ANNA MIT DEM MARIENKIND Süddeutsch/ ÖEst. €600-€1,200
HEILIGE KATHARINA Deutsch, 16. Jh. oder später: HEILIGE KATHARINA Deutsch, 16. Jh. oder später Holz, reliefplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 76 cm. Reliefplastische Darstellung der Heiligen Katharina, dem Betrachter
1720: HEILIGE KATHARINA Deutsch, 16. Jh. oder späterEst. €1,200-€2,400