Perkussionspistole
Frankreich M 1822 T, am Lauf datiert 1825. Rundlauf mit oktogonalem Kammerbereich, Kaliberbezeichnung "17,6" mm, Waffennr. 353 und Abnahmestempeln. Visier und aufgesetztes Korn. Schlossplatte signiert "Mre. Rle. de Maubeuge", Schloss funktionsfähig. Messinggarnitur mit Knaufring. Nussbaumschaft mit Waffennr. 353, Ladestock fehlt. L ca. 34,5 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Perkussionspistole
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping