Chinesischer Künstler
Chinesischer Künstler (Tätig im 21. Jh.)
Shanghai/Pudong
In der jahrhundertealten Tradition der chinesischen Pinseltuschzeichnung erfasste der Künstler die Megacity Pudong am Ufer des Huangpu-Flusses mit ihren imposanten bis zu 500 m hohen Wolkenkratzern.Tusche/Papier; Blatt 15,5 cm x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Drawing-watercolour on paper. View of Pudong.
Abb. im Internet
Shanghai/Pudong
Abb. im Internet
- 30.95%
Chinesischer Künstler
Estimate €40 - €80
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping