Chinesischer Künstler - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Chinesischer Künstler

item-116758073=1
Chinesischer Künstler
Chinesischer Künstler
Chinesischer Künstler (Tätig im 21. Jh.)
Shanghai/Pudong
In der jahrhundertealten Tradition der chinesischen Pinseltuschzeichnung erfasste der Künstler die Megacity Pudong am Ufer des Huangpu-Flusses mit ihren imposanten bis zu 500 m hohen Wolkenkratzern.Tusche/Papier; Blatt 15,5 cm x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Drawing-watercolour on paper. View of Pudong.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Chinesischer Künstler

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers