Japanische Satsuma-schale - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Japanische Satsuma-Schale

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-116758072=1
Japanische Satsuma-Schale
Japanische Satsuma-Schale
Japanische Satsuma-Schale Steinzeug mit transparenter, fein craquellierter Glasur. Runde, gemuldete Form. Flächendeckender Dekor aus Ornamentreserven mit stilisierten, blühenden Landschaften und Figurenszenen, u.a. von zwei Männern gegen einen Drachen kämpfend. Umlaufende Bordüre aus Brokatmuster und Wolkenmotiven. D. 39 cm.
A Japanese Satsuma bowl with flowering landscapes and figural scenes.
Japan. Meiji-Periode. 19. Jh.
  • 30.95%

Japanische Satsuma-Schale

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
6 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers