Barocker Glockenleuchter
Barocker Glockenleuchter Messing. Glockenförmig aufgewölbter Stand. Über flacher, breiter und profilierter Traufschale ein schraubbarer, mehrfach gegliederter, schlanker Balusterschaft mit zylindrischer Tülle. Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilw. rest. H. 22,5 cm.
A brass candlestick. Age-related signs of use. Partly restored.
Deutsch. 17. Jh.
Deutsch. 17. Jh.
- 30.95%
Barocker Glockenleuchter
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping