Kleines Schenkkännchen
im Empirestil. Silber. Über flachem Stand gebauchter, zehnseitig facettierter Korpus mit schlankem Hals, aufgewölbtem Deckel und Pinienknauf. Mittig angesetzter Ausguss, Volutenhenkel minim. best.; Gest., Beschaumarke, Meister Rudolphe Beunke (wird Meister 1888). Gew. ca. 295 g. H. 18,5 cm. A Parisian small Empire style silver pot by Rudolphe Beunke (master since 1888). Handle minor flawed. Assay and master´s mark. Frankreich. Paris. Um 1900.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping