Dame Mit Krinoline. Wohl Foëcy, Frankreich. 20th - Mar 10, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Dame mit Krinoline. Wohl Foëcy, Frankreich. 20th

item-10944324=1
item-10944324=2
Dame mit Krinoline. Wohl Foëcy, Cher, Frankreich. 20th cent.
Porcelain, glaced, goldstaffiert und in polychromen Aufglasurfarben dekoriert. Die Krinoline blütengarniert; runder, leicht naturalistisch ausgeprägter Sockel. Firmenmarke in Unterglasurblau.Staffierung unscheinbar berieben. Haarschleife verso bestoßen, mit Materialverlust.
size: H. 21,5 cm.

Dame mit Krinoline. Wohl Foëcy, Cher, Frankreich. 20. Jh.
Porzellan, glasiert, goldstaffiert und in polychromen Aufglasurfarben dekoriert. Die Krinoline blütengarniert; runder, leicht naturalistisch ausgeprägter Sockel. Firmenmarke in Unterglasurblau.Staffierung unscheinbar berieben. Haarschleife verso bestoßen, mit Materialverlust.
Maße: H. 21,5 cm.

  • 23%

Estimate €120 - €150
Starting Price €120
3 bidders are watching this item.

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers