IDA WAYAN TURUN (1935-1986) Acrylique sur toile
IDA WAYAN TURUN (1935-1986)
Acrylique sur toile représentant plusieurs crapauds évoluant au bord et dans un étang parmi une végétation luxuriante.
Signée "I. W. Turun" en bas à droite, située et datée "Bali 1978".
Porte au dos le nom de l'artiste avec adresse et date : Tebesaya Peliatan Ubud Gianyar, Bali, 1978, ainsi qu'une marque cursive.
DIM. 59 X 44 CM (23 1/4 X 17 5/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping