Takesada Matsutani (n. 1937) Wave 2008 Auction

item-178177505=1
TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Wave 2008
TAKESADA MATSUTANI (N. 1937)
Wave
2008

signé ; titré et daté 2008.1 au revers
acrylique, colle vinylique et collage sur toile

signed ; titled and dated 2008.1 on the reverse
acrylic, vinylic glue and collage on canvas

81 x 106 cm.
31 7/8 x 41 3/4 in.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Studio de l'artiste.

Provenance
Galerie Negen Punt Negen, Roselaere
Collection particulière, Belgique
Vente : Cornette de Saint Cyr, Bruxelles, Art Belge et contemporain, 18 juin 2020, lot 203
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Expositions
Roeselare, Galerie Negen Punt Negen, Mr. Matsutani, 8 mai - 6 septembre 2008
Saint-Mandé, 20 ans de la semaine d'art contemporain de Saint-Mandé, Artistes et Collectionneurs, 8 - 23 novembre 2008
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €40,000 - €60,000
Starting Price

€32,000

Starting Price €32,000

Item located in Paris, Avenue Hoche, FR

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,584 Followers

Post-War & Contemporary Art

Jun 06, 2024 10:00 AM EDT|
Paris, Avenue Hoche, FR
View Auction