CY TWOMBLY (1928-2011)
8 Odi di Orazio
1968
signé
mine de plomb sur papier
signed
graphite on paper
50 x 35.1 cm.
19 11/16 x 13 13/16 in.
Réalisé en 1968.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Cy Twombly Foundation.
Provenance
Sergio Tosi, Milan
Collection particulière, Milan
Collection Jean Albou, Paris
Vente : Artcurial, Paris, Contemporary Art 2, 7 décembre 2010, lot 237
Collection particulière, Europe
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
8 Odi di Orazio
1968
signé
mine de plomb sur papier
signed
graphite on paper
50 x 35.1 cm.
19 11/16 x 13 13/16 in.
Réalisé en 1968.
Footnotes:
Provenance
Sergio Tosi, Milan
Collection Jean Albou, Paris
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
CY TWOMBLY (1928-2011) 8 Odi di Orazio 1968
Estimate €20,000 - €30,000
Starting Price
€16,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Avenue Hoche, FRSee Policy for Shipping
Post-War & Contemporary Art
Paris, Avenue Hoche, FR