Sold2022Scuola veneta del XVI secolo Ritratto di gentiluomoolio su tela, W. 51,5 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVII secolo Adorazione dei Magiolio su tela, W. 186 - H. 233 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, seconda metà XVI sec. - AnnunciazioneOlio su tela, cm. 82,5x102,5.See Sold Price
Sold2016Scuola veneta del XVIII secoloScuola veneta del XVIII secolo Ritorno dai campi Olio su tavoletta cm 25x34See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaieolio su tela, W. 114 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2023SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO, Olio su telaSCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Scena mitologica Olio su tela Cornice coeva a cassetta in legno dorato e laccato verde. cm 43,5 x 61.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto del cardinale Nicola Rodolfoiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto del cardinale Ferdinando I de' Mediciiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2015Scuola fiamminga del XVI secoloScuola fiamminga del XVI secolo. I re persiani. Bulino. mm 258/260x200/205. Serie di 10 incisioni numerate in basso al centro raffiguranti altrettanti re di Persia; ciascun foglio reca in alto un&rsquSee Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2022Scuola di Fontainebleau (Francia, XVI secolo) Diana e Atteoneolio su alabastro, W. 30 - H. 24,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese della fine del XVI secolo Adorazione dei pastoriolio su tavola, W. 34 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Veneta, XVIII Sec. Maschere di carnevale, figureOlio su tela riportata su tavola, cm. 13,5x13,5 14 dipinti, cornici in legno dorato.See Sold Price
Sold2017Artista nord-europeo del secolo XVI "Madonna conArtista nord-europeo del secolo XVI "Madonna con bambino ed angeli" penna ed inchiostro bruno acquarellato in bruno su carta vergellata rialzato in biacca (mm 233x190) in cornice 16th-centruy northernSee Sold Price
May 11Crescent City Auction GallerySet of Six Louis XVI Style Carved Walnut Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 20 in., D.- 18 in.$425