Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo La promulgazione del decretoolio su tela, W. 200 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVII secolo Adorazione dei Magiolio su tela, W. 186 - H. 233 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Adorazione dei pastoriolio su tela, W. 75 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola ferrarese del XVII secolo Adorazione dei pastoriolio su tavola, W. 40 - H. 51 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVII secolo Il satiro e la ninfaolio su tela, W. 180 - H. 150 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Daniele nella fossa dei leonisiglato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2015"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine sec.XVII, cornice coeva in legno intagliato cm. 22x18See Sold Price
Sold2023SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO L'acquaiolaOil on canvas. 20.47 x 15.35 in. Signed "La Volpe" on lower left recto.See Sold Price
Sold2020PITTORE UMBRO DEL XVII SECOLOVisione di San Francesco Olio su tela, cm 102X80 La tela rappresenta Sant'Antonio da Padova in atto di ricevere tra le braccia Gesù Bambino contornato da cherubini. Il santo porta l'abito dei fratiSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera€3,000
5 days LeftLucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola Italiana del XVII secolo San Paolo Olio su tavola 23,5 x 17,5 cm Italian school of the€600
5 days LeftLucas Milano SRLScuola italiana del XVII secolo Quattro scene all'antica Olio su tela 83 x 142 cm Italian school€4,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola lombarda del XVII secolo Adorazione dei pastori Olio su tela 98 x 76 cm Lombard school of€1,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVII/XVIII secolo La Vergine col Bambino, San Giovanni Battista e Santa Elisabetta€1,500
5 days LeftLucas Milano SRLScuola emiliana del XVII secolo Riposo durante la fuga in Egitto Olio su tela 65,5 x 94 cm€1,000
24 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€800
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TEDESCA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€4,400
5 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasi - La sacra famiglia Coppia di olio su rame€1,500
5 days LeftLucas Milano SRLScuola veneto lombarda del XVII secolo Il popolo d'Israele riceve la manna dal cielo Olio su tela€1,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Scultura in avorio€700
5 days LeftLucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Scena allegorica Olio su tavola 60 x 47 cm Alla morte€3,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta XVI/XVII secolo Adamo ed Eva trovano il corpo di Abele Olio su tela 131 x 127 cm€3,500
5 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
5 days LeftLucas Milano SRLAnton Raphael Mengs (Aussig 1728 - Roma 1779) bottega Maddalena penitente Olio su tela 111 x 88 cm€3,000
5 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Permeniate, Ioannis Permeniates (attivo a Venezia nel XVI secolo) attribuito San Girolamo€2,000
5 days LeftLucas Milano SRLScuola della Santissima Annunziata (Firenze, seconda metà del XVI secolo) Madonna con Gesù€6,000
5 days LeftLucas Milano SRLFrancesco Capuro o Capuri (attivo nel XVII/XVIII secolo) Gesù nell'Orto dei Getsemani Olio su tela€3,000
5 days LeftLucas Milano SRLPieter Paul Rubens (Siegen 1577 - Anversa 1640) allievo/seguace del XVII secolo La regina Tomiri fa€5,000