Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Assunzione della Vergineolio su rame, W. 24 - H. 30 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola dell'Italia meridionale della fine del XVII secolo Nature morte con composizioni di fiori,coppia di dipinti, olio su tela, W. 64,5 - H. 89 Cm, Expertise Prof. Giorgio FossaluzzaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su pietra paesina, W. 15 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVII secolo Adorazione dei Magiolio su tela, W. 186 - H. 233 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Sant’Apollonia d'Alessandriaolio su tela, W. 64 - H. 97 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVII secolo Veduta di porto con imbarcazioni e figureolio su tela, W. 124 - H. 106 CmSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Assunzione della Vergine - Sacra famiglia e angioletti festanti€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola toscana o romana del XVII secolo Allegorie della Sicurezza e della Giustizia Sanguigna e€240
21 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA TEDESCA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€4,400
4 days LeftLucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
21 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€400
21 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€5,300
21 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE FINE XVII SEC., Olio tela applicata tavola€340
4 days LeftLucas Milano SRLScuola toscana del XVII secolo Figura maschile inginocchiata Lapis su carta 265 x 345 mm In basso a€400
4 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera€3,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Santa Maria Maddalena e l'Angelo Olio su tela 109,5 x 86,5 cm€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di nobiluomo Olio su tela 58,5 x 44 cm Flemish school€300
4 days LeftLucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola napoletana del XVII secolo Santa Lucia condotta al martirio Olio su tela 125 x 163 cm€6,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVII secolo Martirio di un santo Olio su alabastro 21 x 14 cm Roman school of€1,600
4 days LeftLucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena Olio su rame 22 x 16 cm Il dipinto va€500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasi - La sacra famiglia Coppia di olio su rame€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola veneta del XVII secolo Annuncio ai pastori Olio su tela 47,5 x 31 cm Venetian school of the€900
4 days LeftLucas Milano SRLScuola spagnola del XVII secolo San Giuseppe con Gesù Bambino Olio su tela 65 x 51 cm Spanish€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLScuola emiliana del XVII secolo San Giovanni Battista Inchiostro su carta 240 x 340 mm Emilian€260