38-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
38-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen und Porzellanfabrik Ernst Teichert, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei, teils Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 27,5 cm (Tablett). Unterschiedliche Manufakturmarken, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Meissen: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 4 Untertassen (dreimal Kaffee, einmal Tee), 1 Kuchenteller, 4 Speiseteller, 2 Brotteller (einer davon mit Goldstaffage), 1 vierpassige Deckeldose, 2 Eierbecher, 2 Gewürzschälchen, 1 Senftöpchen, 1 gefußte Muschelschale, 1 ovale Durchbruchschale, 3 Aschenbecher, 1 Leuchter, 1 Vase, 1 Tablett. Porzellanfabrik Ernst Teichert: 5 Speiseteller, 1 Sauciere, 1 quadratische Schüssel, 1 vierpassige Tasse mit Untertasse, 2 kleine Durchbruchteller. Part. best., Tasse rest., part. Haarrisse. Beigabe: 1 vierpassige und 2 kleine runde Schälchen.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping