79-teliges Speise- Und Kaffeeservice 'musselmalet - - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

79-TELIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET -

Related Movie & TV Memorabilia

More Items from Royal Copenhagen

View More

Recommended Entertainment Memorabilia

View More
item-89016815=0
79-TELIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 30 cm (Kaffeekanne), L. bis 36 cm (ovale Platte). Blaue Wellenmarke, grüner Manufakturstempel, Malerzeichen, Modellnr. 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 2 Terrinen, 2 Saucieren, 12 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 12 Suppenteller, 1 Durchbruchschale, 1 Servierteller, 2 ovale Platten (verschiedene Größe), 2 runde Schalen, 1 Aufsatzschale, 1 rechteckiges Tablett, 2 Kerzenleuchter, 1 Vase. 1. Wahl. Ein Suppenteller best.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers