Schnupftabakdose
Pappmaché, schwarz lackiert. Auf dem Deckel großflächige Darstellung einer jungen Biedermeier-Dame mit rosenblütengeschmücktem Haar unter einer weiten Haube. In den Händen einen Rosenstrauß sowie eine Taube. Gewolkter Hintergrund. Im Innendeckel und -boden in Rot nummeriert 85 sowie im Innendeckel betitelt "Floresea". Minim. altersgemäße Gebrauchsspuren. Manufakturmarke. H. 2 cm. D. 10 cm. /V/A Brunswick lacquered tobacco box with the portrait of a young Biedermeier lady. Numbered, titled and manufacture´s mark in red. Age-related signs of use.// /T/Braunschweig. Manufaktur Stockmann. 1. Drittel 19. Jh.// $P#
- 30.17%
Schnupftabakdose
Estimate €2,600 - €5,200
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping