Tabatiere / Schnupftabakdose / A Gilded Silver Snuff - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tabatiere / Schnupftabakdose / A gilded silver snuff

item-100203328=1
item-100203328=2
item-100203328=3
item-100203328=4
item-100203328=5
item-100203328=6
Tabatiere / Schnupftabakdose / A gilded silver snuff box, Moskau / Moscow, um 1817
Material: Silber 875/000 vergoldet, dargestellt Katharina die Große,
Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke Ivan Ivanovich Vikhlyaev, Kokoshnik-Marke,
Maße: 9,7 cm,
Gewicht: 124 g,
Zustand: mit Gebrauchsspuren
  • 25%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers