Ausbruch des Vesuv bei Nacht. Nach Camillo de Vito. Um
Italien Ausbruch des Vesuv bei Nacht. Nach Camillo de Vito. Um 1900. Gouache und Pastell auf Pappe. 42 x 59,5 cm. Unter schwarzem Passepartout und Glas gerahmt (unterer linker Rand mit kleinem Einriss).Leuchtende Farberhaltung mit Figuren- und Boots-Staffage im Vordergrund.Vesuvius erupted at night. After Camillo de Vito. Around 1900. Gouache and pastel on cardboard. Framed under black passepartout and glass (lower left margin with small tear).
- 22.85%
Estimate €800 - €1,600
8 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping