Fussschale China, um 1900. Porzellan. Signiert shen de
Fussschale
China, um 1900. Porzellan. Signiert shen de tang zhi in Eisenrot. Hoher Trompetenfuss verziert mit Wellenmuster. Eisenroter Drachendekor auf gelbem Fond. Rückseite des Tellers bemalt mit Fledermäusen. Bestossen, berieben. H 8,3, Ø 14 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping