Charles Souillet - Sep 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Charles Souillet

item-109818812=1
Charles Souillet
Charles Souillet
(1861 Tours - 1947 Paris) "Place de la Concorde - Paris". Originaltitel Impressionistische Paris-Vedute Souillets, der in Tours bei Félix Laurent und später an der École des Beaux Arts in Paris bei Alexandre Cabanel und Léon Bonnat studierte. Der Künstler spezialisierte sich auf Landschaften und Ansichten und stellte ab 1888 vielfach aus. Werke Souillets befinden sich u. a. im Musée Carnavelet in Paris. Öl/Malkarton. L. u. sign.; Verso betitelt. 33 cm x 41 cm. Oil on cardboard. Signed. Titled on the reverse.
  • 30.95%

Charles Souillet

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers