Charles Souillet
(1861 Tours - 1947 Paris) "Place de la Concorde - Paris". Originaltitel Impressionistische Paris-Vedute Souillets, der in Tours bei Félix Laurent und später an der École des Beaux Arts in Paris bei Alexandre Cabanel und Léon Bonnat studierte. Der Künstler spezialisierte sich auf Landschaften und Ansichten und stellte ab 1888 vielfach aus. Werke Souillets befinden sich u. a. im Musée Carnavelet in Paris. Öl/Malkarton. L. u. sign.; Verso betitelt. 33 cm x 41 cm. Oil on cardboard. Signed. Titled on the reverse.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping