Orologio Da Appoggio In Bronzo Dorato, Francia, Ultimo - Jun 24, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, ULTIMO

item-86322030=1
di gusto rocaille, ornato da cespi fogliati e piedi a ricciolo, quadrante smaltato firmato Cameline Paris; usure, macchina funzionante, pendolo e chiave di carica presenti
Alt. 43 cm, larg. 24 cm , prof. 15 cm
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, TO BE SERVICED, PENDULUM AND KEY INCLUDED
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,230 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches