OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, ULTIMO
di gusto rocaille, ornato da cespi fogliati e piedi a ricciolo, quadrante smaltato firmato Cameline Paris; usure, macchina funzionante, pendolo e chiave di carica presenti
Alt. 43 cm, larg. 24 cm , prof. 15 cm
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, TO BE SERVICED, PENDULUM AND KEY INCLUDED
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches