Lotto Di Quattro Oggetti Diversi In Ceramica E - Jun 24, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA E

item-86322029=1
composto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura
Alt. massima cm 28, diam. massimo 15
FOUR DIFFERENT CERAMIC AND PORCELAIN OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES, FIRING DEFECTS (4)
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches