LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XX
Oggetti Sale History
View Price Results for OggettiRecommended Items
composto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze
L'alzata, alt. cm 13, larg. cm 7, prof. cm 12
La scatola maggiore, alt. cm 2,3, larg. cm 7, prof. cm 5
A GROUP OF VARIOUS METAL AND MARBLE OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES (6)
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE