Colonna Con Vaso In Pietra, Xviii-xix Secolo - Jun 23, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

COLONNA CON VASO IN PIETRA, XVIII-XIX SECOLO

item-86321894=1
base squadrata, coppa superiore lavorata con bordo aggettante; usure, rotture diffuse e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 90, diam. cm 24
A STONE COLUMN WITH VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches