Gruppo In Metallo Patinato, Arte Orientale, Xix-xx - Jun 23, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

GRUPPO IN METALLO PATINATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX

item-86321895=1
raffigurante divinità su base ovale modanata; usure, graffi e tracce di ossidazione, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 38, larg. cm 28
A GLAZED METAL GROUP, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES, SOME DAMAGES AND LOSSES
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,206 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches