Fusschale Und Glaskaraffe Böhmen Und Wohl Deutsch, - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FUSSCHALE UND GLASKARAFFE Böhmen und wohl Deutsch,

item-81920883=1
FUSSCHALE UND GLASKARAFFE Böhmen und wohl Deutsch, wohl Karlsbad, Moser, 1. Hälfte 20. Jh. Farbloses bzw. violettes Glas, geschliffen, geschnitten, Ätzdekor, Metallmontierung. H. bis 27,2 cm (Karaffe), D bis 19 cm (Schale). Violette Fußschale mit umlaufendem Goldfries. Glaskaraffe mit versilbertem Weißmetallmontierung, dekoriert mit Iris-Blumen. Min. Gebrauchsspuren.
  • 30%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,333 Followers