Türzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler Griffring - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Türzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler Griffring

item-53628568=1
Türzieher
Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler Griffring mit Aufsatz. Ausgehauen, getrieben und ziseliert. Halbfigur einer Meerjungfrau umgeben von Rankenwerk. Rosette wohl ergänzt. H 24 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Schad- und Reparaturstellen.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers