Kaffee-/Teeservice Deutschland, 1920-30er Jahre.
Kaffee-/Teeservice
Deutschland, 1920-30er Jahre. Silber, 8-teilig. Meistermarke L&F. Bauchige Form auf 3-Bein. C-Henkel, blattförmiger Deckel mit Kugelknauf. Hammerschlagdekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, Sucrier, 2 Biskuitschalen, kleines ovales und grosses rechteckiges Tablett. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. H (KK) 19 cm, ca. 3010 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping