Türklopfer und Türbeschläge Spanien, 16./17.Jh. Eisen.
Türklopfer und Türbeschläge
Spanien, 16./17.Jh. Eisen. (1) Türklopfer in Eisenschnitt, mehrteilige Balusterform. (2) Anschlagplatte und 6 Türbeschläge. Durchbrochen gearbeitet. Sternförmig, mit dreipassigen Enden. Befestigungsnieten in Rosetten-Form. L 27,5 bzw. H 10,5 cm. Auf Holztafel mit rotem Samtbezug montiert.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping