Italienischer Bildhauer - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Italienischer Bildhauer

item-71110587=1
Italienischer Bildhauer
Italienischer Bildhauer
(Tätig 18./19. Jh.)
"Grand Tour"-Büste Raffaels
Bronze, dunkel patiniert. Steinsockel. Vollplastische Darstellung des jungen Künstlers in seiner charakteristischen Renaissance-Tracht. Sockel best.; Ges.-H. 23,5 cm.
Dark patinated "Grand Tour" bronze bust of Raphael. Chips to the stone base.
  • 30.95%

Italienischer Bildhauer

Estimate €450 - €562
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers