Anonymer Bildschnitzer des Barock
(Tätig 2. Hälfte 17. Jh.)
Paar Putti als Trägerfiguren
Holz, geschnitzt, dunkelbraun gebeizt. Vollplastische Statuetten, blattreliefierte Kapitelle, Sockel mit korrespondierenden Blattfestons. Ger. besch.; H. 50 cm-51 cm.
A pair of carved and dark brown stained putto sculptures as supporting figures. Minor flaws.
Paar Putti als Trägerfiguren
- 30.95%
Estimate €650 - €812
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping