Anonymer Bildschnitzer Des Barock - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Anonymer Bildschnitzer des Barock

item-71110588=1
(Tätig 2. Hälfte 17. Jh.)
Paar Putti als Trägerfiguren
Holz, geschnitzt, dunkelbraun gebeizt. Vollplastische Statuetten, blattreliefierte Kapitelle, Sockel mit korrespondierenden Blattfestons. Ger. besch.; H. 50 cm-51 cm.
A pair of carved and dark brown stained putto sculptures as supporting figures. Minor flaws.
  • 30.95%

Estimate €650 - €812
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers