Tasse Und Untertasse - Dec 07, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Tasse und Untertasse

item-66951492=1
Tasse und Untertasse
Tasse und Untertasse
Tasse und Untertasse Meissen, um 1795 Hohe Becherform mit Schlangenhenkel auf drei vergoldeten Löwenfüßen. Schauseitig bunter Malereidekor: nackter sitzender Knabe, auf eine Tafel schreibend. Rand mit geometrischer Bordüre in Gold und blauen Akzenten. Tasseninnenseite vergoldet. Unterschale entsprechend dekoriert. Unterglasurblaue Schwertermarke, 115 (in Blau und Gold aufgemalt), Untertasse mit Ritzziffer 58. H. 7,7 cm (Tasse); D. 13,5 cm Untertasse)

English Description:

  • 33%

Tasse und Untertasse

Estimate €270 - €330
Starting Price €260

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,380 Followers