Affe als Sängerin aus der Affenkapelle
Affe als Sängerin aus der Affenkapelle Meissen, 1765 - nach einem Modell von Kaendler/Reinicke Auf mit goldstaffierten Rocaillen und Blattwerk belegtem Sockel ein singendes, auf einem Hocker sitzendes Affenweibchen mit Notenblatt. Bunt bemalt. Hände restauriert. Im unglasierten Boden kaum sichtbare Schwertermarke. H. 12,5 cm
English Description:
English Description:
- 33%
Estimate €800 - €900
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping