Affe Als Sängerin Aus Der Affenkapelle - Dec 07, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Affe als Sängerin aus der Affenkapelle

item-66951463=1
Affe als Sängerin aus der Affenkapelle Meissen, 1765 - nach einem Modell von Kaendler/Reinicke Auf mit goldstaffierten Rocaillen und Blattwerk belegtem Sockel ein singendes, auf einem Hocker sitzendes Affenweibchen mit Notenblatt. Bunt bemalt. Hände restauriert. Im unglasierten Boden kaum sichtbare Schwertermarke. H. 12,5 cm

English Description:

  • 33%

Estimate €800 - €900
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers