Bedeutender Becher - Dec 07, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Bedeutender Becher

item-66951165=1
Bedeutender Becher
Bedeutender Becher
Bedeutender Becher Siebenbürgen, um 1550/1580 Silber, teils vergoldet. Der untere Teil der Wandung nahezu zylindrisch. Der sich stark weitende obere Teil mit gravierter Blattgirlande verziertem und vergoldetem Lippenrand. Auf dem Fußrand und in der Mitte der Kuppa reliefiertes Kordelband und Blattfries. Ungemarkt. H. 14 cm, 218 g Vgl. Sammlung Nicolas M. Salgo, Nr. 7.

English Description:

  • 33%

Bedeutender Becher

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €12,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers