Orologio Napoleone III in bronzo e porcellana con
Orologio Napoleone III in bronzo e porcellana con figure e uccellino, quadrante f.to G.P.Manier à Paris, Francia sec.XIX. La porcellana reca la marca della fabbrica tedesca di Damm (1860/1888), il movimento con suoneria indicante le ore e le mezz'ore è firmato dall'orologiaio "Planchon à Paris" attivo a Parigi alla fine del sec. XIX
h.cm.50
h.cm.50
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €1,200 - €1,400
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping