Asiatisches Krummschwert Des 19. Jh., Einschneidige, - Nov 23, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Asiatisches Krummschwert des 19. Jh., einschneidige,

Yatagan (osmanischer Säbel), T: Yatagan (osmanischer Säbel), Türkei, 18./19. Jh. Einschneidige, S-förmig geschwungene Klinge. Klinge beidseitig ornamental tauschiert (1 x eine Art Sultanssiegel, 1 x eine Art verzierte
2020Yatagan (osmanischer Säbel), TSee Sold Price
Pichangatti (Handmesser),: Pichangatti (Handmesser), Südindien (Coorg), 18./19. Jh., einschneidige Klinge am oberen Rand mit eingeschlagenem Bordürenornament. Griff aus getriebenem Silberblech mit floralen Ornamenten,
2020Pichangatti (Handmesser),See Sold Price

item-66473449=1
Asiatisches Krummschwert des 19. Jh., einschneidige, leicht gekrümmte und zum Heft
erweiterte Klinge mit punziertem Dekor am Ansatz, silberbeschlagener, gerippter Griff über Holz, sowie entsprechende Scheide mit Filigrandekor, Ges.-L. 98 cm

German:
Asiatisches Krummschwert des 19. Jh., einschneidige, leicht gekrümmte und zum Heft erweiterte Klinge mit punziertem Dekor am Ansatz, silberbeschlagener, gerippter Griff über Holz, sowie entsprechende Scheide mit Filigrandekor, Ges.-L. 98 cm
  • 32%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,950 Followers