Korbschale London, 1893. Silber. Meistermarke George - Sep 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Korbschale London, 1893. Silber. Meistermarke George

item-64593075=1
Korbschale
London, 1893. Silber. Meistermarke George Maudsley Jackson. Ovale Form mit gewschweiftem Rand über ausgestelltem Fuss, Wandung und Fuss ornamental durchbrochen, begleitet von reliefiertem Rocaillen- und Blütendekor. Im Fond gravierte Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 925. 32x24x13 cm, ca. 840 g.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers