Korbschale London, 1893. Silber. Meistermarke George
Korbschale
London, 1893. Silber. Meistermarke George Maudsley Jackson. Ovale Form mit gewschweiftem Rand über ausgestelltem Fuss, Wandung und Fuss ornamental durchbrochen, begleitet von reliefiertem Rocaillen- und Blütendekor. Im Fond gravierte Ligaturinitialen. Gemarkt, Feingehalt 925. 32x24x13 cm, ca. 840 g.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping