Sammlung Von 265 Tls. Großformatigen Ophotographien - Jul 13, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien

item-63008944=1
Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bis 17,5 x 23,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-Fol. Lwd. mit Kordelbindung u. Ldr.-Schließe.Alpen und Alpinismus

Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bis 17,5 x 23,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-Fol. Lwd. mit Kordelbindung u. Ldr.-Schließe.

Collection of 265 partly large sized photographs and photo-postcards with pictures of the Italian Alps. Mounted in contemp. album. - Some browning, overall well preserved.

Die tls. bezeichneten Photographien zeigen: Klausen, Grödner Joch, Val Lasties, Fünffingerspitze, Arabba, Fassatal, Marmolata, Königsspitze, Sulden, Königsspitze, Forno-Gletscher, Matterhorn, Breithorn, Cervinia, Kronprinz Umberto von Italien, Familienphotos etc. - Tls. etwas gebräunt, insgesamt wohlerhalten.

*
  • 21.5%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de