Cantarini, Sacra Famiglia Con San Giovannino - Jul 03, 2018 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Cantarini, Sacra Famiglia con san Giovannino

item-62497274=1
Simone CantariniSacra Famiglia con san Giovannino.
1640-1642.

Acquaforte. mm 132x82. Foglio: mm 135x85. Bartsch, 12. Bellini (Cantarini), 31. Firmata in basso a sinistra "S.C. da Pesare fe.". Ottima impressione nell'unico stato su carta vergellata priva di filigrana.
Sottili margini con impronta interamente visibile eccetto che per breve tratto sul lato sinistro in alto. Al verso piccola macchia bruna, altrimenti ottimo stato di conservazione.
  • 28% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers