Aufsatzsekretär, 19 - Apr 27, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Aufsatzsekretär, 19

item-60855412=1
Aufsatzsekretär, 19
Aufsatzsekretär, 19
Aufsatzsekretär, 19. Jh., Nussbaum furniert, 3-schübiger Kommodenunterbau, Sekretäraufsatz
mit Rollzylinder, überfangen von 6 Schubladen, darüber ein 3-türiger Aufsatz mit vortretendem Mittelteil, geschweifter Gibelaufsatz mit Uhr u. Vasenbekrönung, akzentuiert mit Zahnschittfries u. vegetabil durchbrochener Galerie, 261 x 120 x 81 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.

German Translation: Aufsatzsekretär, 19. Jh., Nussbaum furniert, 3-schübiger Kommodenunterbau, Sekretäraufsatz mit Rollzylinder, überfangen von 6 Schubladen, darüber ein 3-türiger Aufsatz mit vortretendem Mittelteil, geschweifter Gibelaufsatz mit Uhr u. Vasenbekrönung, akzentuiert mit Zahnschittfries u. vegetabil durchbrochener Galerie, 261 x 120 x 81 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.

Kategorie: Möbel
  • 30%

Aufsatzsekretär, 19

Estimate €3,500 - €7,000
Starting Price €3,300

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,976 Followers